понедельник, 2 декабря 2013 г.

Компресики для наших глаз

 
Сегодня, хочу предложить несколько легких и приятных компрессов для глаз. Все знаем, что глаза выдают и усталость, и стрессы, а также и наш возраст. Поэтому давайте по - чаще обращать внимание на наши глаза, чтобы взгляд был свежим и сияющим.
clip_image001
Что же наиболее негативно влияет на кожу век? Это - недосыпание, алкоголь, соленая и острая пища. Поэтому, постараюсь Вам помочь, если не можете отказаться от всего сказанного выше. А это совсем просто - надо регулярно делать следующие процедуры - компрессы. Вот они:
- ромашка: из нее можно делать эффективные компрессы от кругов под глазами: стаканом воды заварить 1-2 ст.л. ромашки и прокипятить 10-15 мин, дать остыть, затем смачивать ватные диски в отваре и периодически прикладывать к коже век. Так же можно использовать пакетики ромашкового чая. Компрессы можно чередовать, попеременно используя теплый и холодный ромашковый отвар во время одной процедуры.
clip_image002
- свежесть взгляду придаст также и огуречный компресс: из огурца нужно отжать сок, добавить 1:1 фильтрованную воду, 2 капли эфирного масла розы, перемешать, поставить смесь в холодильник, затем нанести охлажденный тоник на ватные диски и положить на глаза. Этот компресс прекрасно выводит токсины.
clip_image003
- следующий компресс - это зеленый чай и огурец: заварить зеленый чай, дать ему остыть до комнатной температуры, положить в него кружки огурца, убрать в холодильник, через некоторое время охлажденные огуречные кружки наложить на кожу век.
clip_image004
- наверное знаете, что картофель увлажняет, смягчает кожу вокруг глаз, его также можно использовать для компресса: картофелину нужно натереть на мелкой терке, 2 его ч.л. смешать с увлажняющим кремом, распределить смесь вокруг глаз, сверху положить марлю или ватные диски, оставить на 10 мин, смыть прохладной водой.
И не забывайте, что самыми полезными являются крема для век с витаминами А и С - они препятствуют задержке жидкости, придают тонус коже и освежают ее.
Надеюсь, что информация будет полезной для Вас и Вы воспользуетесь маленькими советами.
clip_image005












Комментариев нет:

Отправить комментарий