вторник, 4 июня 2013 г.

ДИЗАЙНЕРСКИЙ МАНИКЮР У СЕБЯ НА КУХНЕ.

 
clip_image001
Дизайнерский маникюр у себя на кухне? У вас нет возможности сделать маникюр в стильном салоне? Тогда мы его сделаем сами.
Один из способов называется "градиент". В этом покрытии один цвет плавно переходит в другой.
Нам потребуется 2-3 лака разный цветов, средство для снятия лака, обычная губка для мытья посуды или кусочек косметического спонжика и палочки, что аккуратно все подправить. Если на ногтях изначально будет нанесена база, то рисунок будет более стойким. Берем лист бумаги и на него наносим немного лака нескольких цветов один над другим (как бы флагом рисуем) и смешиваем прямо на бумаге .
clip_image002
Затем подбираем лак при помощи спонжика и похлопывающими движениями от кончика к основанию ногтя начинаем наносить лак. Фиксируем при помощи закрепителя, чтоб наш маникюр выглядем целостным и блестел. Выбирайте те сочетания цветов, которые вы постоянно используете в одежде, тогда ваш маникюр будет максимально универсальным. Если вы у основания ногтя будете использовать более светлые тона, чем к концу, то визуально ноготь будет выглядеть длинее. Одна из модных тенденций это не красить все ногти в один цвет, а 2 или 3 ногтя выделять другим цветом.
clip_image003
Следующий необычный маникюр, который сейчас в моде это "маникюр на газетке". Для этого понадобится кусочек газеты или журнала. На подготовленные светлые ногти переносятся буквы с газеты. Макаем газету в воду, затем наносим небольшое количество спирта и прикладываем к ногтю на 10 секунд. Снимаем бумагу и рисунок остался на ногте. Сверху обязательно фиксируем закрепителем для того,чтобы этот рисунок остался с нами надолго.
Для этого способа нужна определенная ловкость, но получается нарядный и необычный вид маникюра.
Следующая идея. Маникюр мы делаем на уже подготовленных ногтях и ногти могут быть окрашены в любой насыщенный цвет и быть не блестящим, матовым. Нам потребуется оливковое масло или крем для рук и теплая водичка. Масло мы наносим на кожу вокруг ногтя, чтоб потом легче было удалить погрешности. Далее, мы берем и капаем лак в теплую воду - темный, светлый и лак начинает расходится концентрическими кругами, образуя мишень. Потом при помощи зубочистки формируем красивый узор.
clip_image004
Лак в воде должен минутку постоять и начать отдавать ацетон, тогда он будет лучше прилипать к ногтю. Ноготь макаем в наш рисунок, подсохший лак убираем палочкой и у нас получается красивая наклейка на ногте.
И масло, которое мы предварительно нанесли, возволит удалить весь лишний слой. При помощи жидкости для снятия лака удаляем все погрешости.
В данном случае рисунок заполняем весь ноготь, но можно капнуть немного лака в теплую воду и , окунув только кончики, получить на них мраморный развод.
Надеюсь, что эти советы вам пригодятся.
http://zhenskiy-ray.ru/bud-krasivoy/4755-dizaynerskiy-manikyur-u-sebya-na-kuhne.html














Комментариев нет:

Отправить комментарий