суббота, 4 мая 2013 г.

Применение имбиря

Применение имбиря от многих болезней.(повышает иммунитет, восстанавливает сексуальную энергию)
clip_image001
Имбирь может исцелять от многих болезней. Согласно аюрведе и китайской медицине он укрепляет нервную систему, восстанавливает сексуальную энергию, повышает иммунитет, помогает при проблемах с легкими, предупреждает и снимает спазмы во время менструаций, очищает матку после родов, а также способствует восстановлению здоровья после продолжительных болезней.

При покупке выбирайте свежий на вид имбирь, на котором нет морщин и трещин. Пересохший жесткий продукт может быть очень твердым и неприятным на вкус. Всегда очищайте имбирь до нарезки. Это можно сделать ножом, полностью срезая тонкий верхний слой, или просто соскабливая поверхность.

Второй способ более экономичный. Разрежьте имбирь на несколько тонких частей вдоль волокон. Затем отрезайте от каждой части тоненькие, как спички, полоски. Потом их можно будет разделять на части для приготовления разных блюд.

1. Напитки с имбирем.

Самое простое, что можно приготовить с имбирем – имбирный чай. Возьмите корень, хорошо вымойте, нарежьте небольшими кружочками и варите в 6-7 стаканах воды около 20 минут. К готовому отвару можно добавить немного молока и подсластить по вкусу.

Имбирный чай – одновременно и успокаивающие, и тонизирующие средство, а также лучшее лекарство для женщин во время менструации.

Можно сделать «чай йогов», при котором в заваренный обычный чай добавляют отвар двух палочек имбиря.

Делайте комбинации соков: морковно-яблочно-имбирный и морковно-свекольно-имбирный. Их можно смешивать со свежим лимонным соком и медом. Это хорошее средство против кашля.

Интересное сочетание дает Кока-Кола, имбирный сок и сок свежего лимона. Этот коктейль помогает при вирусных заболеваниях.

Для восстановления сексуальной энергии принимают такой состав: 300 грамм теплого молока, 2 ложки натертого имбиря, 1 ложка молотых кунжутных семечек, 1 ложка меда. Все ингредиенты смешивают в блендере на высокой скорости.



В жару приготовьте замечательный освежающий напиток с имбирем. Для этого понадобится: 4 стакана воды, 120 грамм вымытого и нарезанного имбиря, четверть чашки свежей мяты, 4 ст. меда, литр газированной минеральной воды. Вскипятите в кастрюле воду. Добавьте ломтики имбиря, закройте крышкой и около 25 минут варите на медленном огне. Процедите. Налейте этот крепкий имбирный чай в кувшин блендера, добавьте листья мяты и мед, хорошо смешайте.

Заморозьте в формочках. В высокие бокалы с газированной водой добавьте по одному замороженному кубику и украсьте листиком мяты.

2. Основные блюда в которые можно добавить имбирь. В жареные или тушеные овощи добавляют одну тонкую полоску имбиря размером со спичку, разрезанную на несколько частей. В сковороде нагревают масло и кладут имбирь (иногда вместе с толченым зубчиком гвоздики), тушат около минуты, а потом добавляют овощи.

Можно просто поджарить тонкие палочки имбиря в кипящем оливковом масле и посыпать ими приготовленные на пару овощи или рис.

Порошок имбиря используют также при выпечке. Для приготовления знаменитых имбирных пряников, свежий имбирь натирают на мелкой терке.

К сожалению, полезные свойства имбиря известны не всем, но стоит один раз обратить внимание на его изумительные вкусовые и лечебные качества, и он станет одной из самых любимых приправ.

bezdietu.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий