вторник, 9 апреля 2013 г.

Волшебный мир феечек и эльфов

 
Японская художница Йокота Михару (Yokota Miharu) одна из тех добрых волшебниц, с которыми мечтает повстречаться каждый ребенок. И вовсе не потому что она прилетит в голубом вертолете, и бесплатно покажет кино. Йокота Михару обладает даром придумывать и оживлять волшебные сказки о нежных, хрупких существах из мира сладких цветочных грез. Феечки и эльфы живут своей жизнью на картинах этой замечательной художницы.
clip_image001
Цветочная сказка Йокоты Михару не оставит равнодушным никого, подчинив своему обаянию и малыша, и сурового взрослого. Невозможно без эмоций смотреть на картину, где очаровательная девчушка с крылышками мотылька танцует на лепестках огромной ромашки, или задумчиво рассматривает звездное небо над головой, погрузившись в мир своего богатого воображения. Хочется широко улыбнуться, увидев маленькую кругленькую феечку с наивным детским личиком, которая тащит за собой букет одуванчиков. И тихой нежностью наполняется сердце при виде рисунков о дружбе благородного белого скакуна и хрупкой, но сильной и смелой музы в образе чудесной эльфийки.
clip_image002
clip_image003
clip_image004
Талантливая художница, которая умеет так мастерски перенести на бумагу свои представления о волшебном мире детских грез, просто обязана иллюстрировать детские книги и журналы, чем и занимается Йокота Михару. У нее своя арт-галерея Miharu Yokota Art Gallery, где проводятся выставки новых серий нежных фантастических картин о феечках и эльфах, а также презентации новых книг и журналов художницы. Кроме того, Йокота Михару преподает рисунок, и мечтает чтобы все ее старания помогли изменить наш мир к лучшему, сделав его более добрым и чутким, светлым, понимающим, искренним и по-детски чуточку наивным.
clip_image005
clip_image006
clip_image007









Комментариев нет:

Отправить комментарий