суббота, 8 декабря 2012 г.

Шампанское в подарок. Отличная идея к Новому году.

 
Да, такое шампанское  в подарок будет приятно принять. Процесс не сложный. Результат потрясающий. Так что, в копилочку. Осталось не долго ждать.
clip_image001
Все слова автора .
Решили удивить своих друзей и близких на новый год и находитесь в поисках оригинального подарка? Тогда сегодняшний мастер-класс именно для вас! Сегодня мы покажем вам, как создать чехол на новогоднюю бутылку шампанского в форме елочки, да еще и с шоколадными конфетами! Причем, к каждой конфетке можно прикрепить шуточный «гороскоп». Безусловным апогеем праздника сможет стать момент снятия макушку елки, под которой окажется пробка из-под шампанского.

Для создания оригинального подарка на Новый год потребуется:


- бутылка шампанского;
- шоколадные конфеты - 500 г;
- бумажный конус;
- горячий клей-пистолет;
- двусторонний скотч

- дождик
- декор: звезда, бусы, бусины и бантики (по желанию)

Процесс создания елочки из бутылки шампанского:

Начинайте с создания конуса, который необходим для накрытия горлышка у бутылки шампанского. Обклеивать конфетами будем только нижнюю часть декорированной бутылки, так в ином случае вы не сможете ее открыть.

clip_image002


Итак, возьмите полоску двустороннего скотча и наклейте ее по всей высоте конуса, начиная от его макушки. После чего начинайте обматывать конус дождиком. Закрепите на верхушке звездочку.
Далее прикрепите такую же полоску скотча и к бутылке шампанского и обклейте ее дождиком.
Конфеты могут быть использованы любой формы, однако в данном случае они напоминают колокольчики.

Каждую конфетку нужно приклеить к бутылке при помощи горячего клея таким образом, чтобы конфетки располагались в шахматном порядке. Для покрытия бутылки в данном мастер-классе было затрачено 34 конфеты.


clip_image003



Если вы решили прибегнуть к идеи с шуточными предсказаниями, то перед тем как наклеивать конфеты, нужно спрятать в хвостике каждой конфеты свернутое в треугольник пожелание.
Оригинальный подарок на Новый год готов! Надевайте макушки и вперед! Ее также можно использовать в украшении новогоднего стола.
Автор МК: Татьяна Ларина
urlid.ru/akp9
































Комментариев нет:

Отправить комментарий