суббота, 3 марта 2012 г.

Декорирование подушки розочками из старой одежды

 
На мой взгляд, очень красивая подушка! Для ее изготовления вам понадобятся старые белые трикотажные футболки. Я уже давно поняла, что никакую старую одежду никак нельзя выбрасывать. Именно из старья может получиться фантастическая красота! Причем, абсолютно бесплатная и самая редкая и оригинальная.
Если футболки утратили свою былую белизну, вы можете покрасить нарезанные полоски в специальном анилиновом красителе для ткани или просто подержать в синьке, для придания голубизны. Как сшить наволочку и как сделать розочки - у меня в предыдущем посте http://marrietta.ru/post202130477/

clip_image001
Разрежьте футболки на полосы по 10 см.

clip_image002

Маленькое отступление от темы. Приглашаю вас посетить блог о Вебдизайне, на котором есть много всяких полезных интересностей. Здесь вы сможете просмотреть самый лучший
курс по вебдизайну и заказать его по выгодной цене. Ознакомившись с мастером курса по вебдизайну, вы сможете сами создавать неповторимый дизайн контента сайта или любых рекламируемых продуктов.

Положить нарезанную ткань в раствор красителя с добавлением соли или в раствор с синькой.
clip_image003
Прополоскать и хорошо просушить
clip_image004
Наволочку сшить из одной футболки. Желательно сделать ее съемной, на молнии, чтобы можно было стирать. Сделать из ткани розочки и пришить к наволочке.
clip_image005
clip_image001[1]

Комментариев нет:

Отправить комментарий