среда, 8 февраля 2012 г.

Хорошая идея валентинки - ароматные подвески в машину

 
Чудесная идея, нестандартный подход и замечательный результат! Посмотрите на необычные валентинки Дианы Карповой - ее сайт Случайные встречи
А теперь подробности от автора....
Я долго думала, как бы так придумать валентинки, чтобы необычно, и "в хозяйстве пригодились")))
Так как у нас семья автоманьяков, книгоманов и сладкоежек ( а попить чай с книгой в руках - общий грех!), то захотела сделать что-то в виде книжки...
Получились подвески в машину!
Я терпеть не могу, когда кожаный салон пахнет дешевой елочкой дыня-малина-свежий бриз, поэтому закупилась ароматизаторами кофе, капучино, шоколад, ванильный бисквит  и свежескошенная трава ( о как!). Не смогла пройти мимо чудесного летнего аромата.
Осталось придумать и реализовать конструкцию.... Вот первые книжечки, на которых тренировалась и тестировала материалы на прочность) 
Первая с ароматами кофе и шоколада, анатомические особенности - размер 2,5 х 3,5 см, 42 листа, обложка из плотного картона, ушко для подвеса к цепочке или брелоку - пока не решила, как крепить)))

пухляшка.. с честным коптским переплетом                    

спинка

В открытом состоянии...
Планируется заполнение страничек  абсолютно интимными словами... или стихами, ну в общем любые поздравления с Днем Святого Валентина и пожелания ко Дню влюбленных здесь будут кстати

Вторая нееежная.... она как раз и пахнет свежескошенной травой и немного ежевикой, размерчик 3х4 см, 30 листов, тоже коптский переплет, странички тонированы алкочернилами от Тима "винтажное фото"

обложка из высокоглянцевого холста... чтобы книжечку раскрыть нужно колечко снять с брадсика

и вот они вместе

Книжная валентинка с ароматом шоколада
Очередная валентинка-книжечка с ароматом шоколада. 3х4см , коптский переплет , 36 листов. Друзьям так понравились мои книжки - валентинки - ароматизаторы для автомобиля, что библиотека разрастается с экстренной скоростью) Так приятно))))
Новую книгу пропитала ароматизатором "шоколад" и капелькой  коричного масла. Закрыть ее можно на петельку из шнура  и повесить на колечко подвеску...

или на само колечко...

Если кого-то заинтересовала эта идея, то вот даже МК по таким мини-переплетам есть от Юлианы-Quest - как можно сделать миниатюрную книжечку в твердом переплете размером 3 на 4 см, которую можно использовать как подвеску, или брелок для сумочки и ключей.

Материалы и инструменты:
1. Бумага простая (офисная или акварельная)
2. Картон
3. Скрап-бумага
4. Ткань Studio для печати на принтере
5. Дистресс-чернила
6. Клей, клей для декупажа, кисточка
7. Нитки, иголка, резак, линейка, шило
8. Фурнитура и элементы для декорирования
Шаг 1. Нарезаем бумагу: в данном случае я сгибала пополам несколько листиков и резала на прямоугольнички размером 1 на 1,5 дюйма, всего получилось 12 миникнижечек по 6 листов – это наша основа книжечки; если вы не хотите похвастаться большим количеством страниц в вашей миниатюре, то можете использовать и акварельную бумагу, в этом случае вам нужно сложить всего 12 листочков.

Шаг 2. Теперь вам нужно сшить ваши миникнижечки в одну. Это совсем не трудно. Сшиваем книжечки по очереди методом коптского переплета или любым другим знакомым вам способом, можно и на машинке. 



Шаг 3. После того как наша книжечка сшита, наносим клей на корешок и даем ему высохнуть,

Поскольку я использовала клей Момент, мне не пришлось долго ждать, чтобы приступить к следующему шагу.
Обложка 1:
Чтобы книжечка могла вынести трения и всяческие воздействия в нашей сумочке или на ней, сделаем для нее твердый переплет.
Шаг 4. Вырезаем из картона основу для твердого переплета : две обложки размером 3 на 4 см и корешок, соответствующий толщине книжечки (примерно 1 см), клеим на выбранную вами скрап-бумагу, оставляя небольшое расстояние между обложками и корешком.

Шаг 5. Вырезаем, загибаем и приклеиваем бумагу с внутренней стороны обложки.

Шаг 6. Шилом делаем дырочку в корешке переплета и вставляем кольцо, к которому потом будем крепить основу брелока и украшения.


Шаг 7. Вклеиваем книжечку: наносим клей на внутреннюю сторону обложки, на внешние страницы и корешок книжечки, приклеиваем. Если есть необходимость, можно поставить книжку под пресс на 30-40 минут. Книжечка готова!

Шаг 8. Декорируем на свое усмотрение

Обложка 2:
Шаг 4. Берем ткань для печати на принтере и печатаем на ней любой желаемый рисунок, узор и т.д.

Шаг 5. Вырезаем, загибаем и приклеиваем бумагу с внутренней стороны обложки.

Шаг 6. Тонируем дистресс-чернилами края для придания винтажного вида нашей обложке.

Шаг 7. Покрываем клеем для декупажа по ткани, чтобы защитить обложку от различных воздействий.

Шаг 8. Шилом делаем дырку в корешке переплета и вставляем кольцо, к которому потом будем крепить основу брелока и украшения.
Шаг 9. Вклеиваем книжечку: наносим клей на внутреннюю сторону обложки, на внешние страницы и корешок книжечки, приклеиваем.. Если есть необходимость, можно поставить книжку под пресс на 30-40 минут и книжечка готова!
Шаг 10. Декорируем


Кроме того в качестве обложки можно использовать кусочки кожи или делать мягкий переплет, который тоже выглядит очень привлекательно, но менее износостойкий.


Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий