вторник, 10 января 2012 г.

Как справиться с любой болью за 5 минут

Хочу поделиться с вами одним чудесным дыхательным упражнением, которое я не так давно нашла и уже опробовала на себе.
Результат меня очень порадовал ! Это дыхание с успехом я применяю, когда не получается сразу уснуть или когда что-то болит. Это называется - психическое дыхание.
Смысл этого дыхания сводится к осознанию ощущений, лежащих ниже пороговой чувстви­тельности, при энергетическом обмене всего ор­ганизма с внешней средой, с последующим регу­лированием ритма такого дыхания.
Представьте, что во время вдоха рудимен­тарные волосяные покровы тела на ваших ногах плотнее прилегают к коже. Вдохните... Выдох­ните и постарайтесь как можно ярче воспроиз­вести это представление. Представьте, что во время выдоха волосяной покров приподнимает­ся, чтобы дать дорогу потокам воздуха, которые выходят из пор тела. Проделайте это упражнение несколько раз для того, чтобы убедиться, что вы действительно ощущаете приподнимание иопускание волосяного покрова.
В Индии говорят: «Блажен йог, способный дышать костями». В действительности же такое утверждение - всего лишь громкая фраза, ибо подавляющее большинство людей, по моему личному опыту, способно осознавать не только ощущения кожного дыхания, но и ощущения информационно-энергетического обмена в сис­теме «любой орган - среда». В объективности сказанного мной выше вас может убедить даже не очень продолжительная тренировка.
Цель «психического дыхания» заключается в возможности отключения контроля сознания над дыханием легкими, что может привести к освобождению сознания. Во время выполнения этого упражнения вы погружаетесь в состояние экстаза, а ваши жизненные процессы продолжа­ют течь в полной гармонии с ритмами великой природы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий