вторник, 6 декабря 2011 г.

Комплекс упражнений "Здоровый позвоночник"

 
К сожалению, в наши дни крайне редко встретишь человека, у которого нет проблем с позвоночником и правильная красивая осанка. По статистике, 90% людей старше 25 лет часто мучаются от болей в спине. Для многих людей старше 40 простой тест на гибкость позвоночника просто недоступен.
Причины такой боли бывают самые разные. Чаще всего это обычный остеохондроз, от которого невозможно полностью вылечиться. Можно лишь при помощи специальных упражнений снять болевые ощущения. Не стоит ждать болей в спине, можно уже сегодня обратить внимание на свой позвоночник и постараться предотвратить возможные проблемы в будущем.
Эта видео-тренировка – первая в комплексе упражнений "Здоровый позвоночик" от Юлии Зайченковой. Юлия Зайченкова – тренер программы "Гибкая сила". Мастер спорта, дипломированный специалист Российской Академии Физкультуры. Преподает более 12 лет. Тренер телеканала "Живи!". Теперь Юлия Зайченкова будет рассказывать нам, как сделать так, чтобы наш позвоночник был здоровым.
На первом уроке нужно подготовить позвоночник к дальнейшей работе. Как это сделать – в этой мини-тренировке. Смотрите и повторяйте!
· Урок 1. Подготовка позвоночника.
· Урок 2. Омоложение позвоночника
· Урок 3. Укрепление мышц задней поверхности позвоночника
· Урок 4.   Укрепление мышц передней поверхности позвоночника
Могу добавить ещё несколько упражнений и не только для позвоночника: http://viktorovm.ru/?p=470

Комментариев нет:

Отправить комментарий