вторник, 13 декабря 2011 г.

Скрытая гимнастика для тех, кто "зависает" у компьютера и телевизора

clip_image001Так называемая «скрытая гимнастика» Воробьева в советские времена была дважды удостоена золотой медали ВДНХ СССР. Сейчас она очень уместна для тех, кто сиднем сидит у компьютера или с офисными бумагами.
Упражнений всего-то восемь, но делать их нужно с максимальным напряжением мышц. Все восемь упражнений пошагово изображены на инфографике.Если практиковать их каждый час, то растратишь до 15% килокалорий. Замечание тем, кто хочет «незаметно» худеть.
- Это один из самых простых комплексов, - отмечает директор НМЦ «Долголетие» Евгений Шульдешов, - но он отлично восстанавливает кровообращение во всех жизненно важных органах, улучшает венозный отток, нормализует обмен веществ.


Прежде чем выполнять комплекс, нужно хорошенько, до теплоты, растереть ладони. Если у вас высокие каблуки, лучше снять обувь. Число повторов упражнений - по самочувствию. Начать можно даже с трех-четырех раз и постепенно довести до сорока! Кстати, гимнастика Воробьева подходит и тем, кто засиживается у телевизора.
ИСТОЧНИК

Комментариев нет:

Отправить комментарий