суббота, 17 декабря 2011 г.

Фэн-шуй и фотография

clip_image002clip_image002[1]clip_image002[2]clip_image002[3]clip_image002[4]clip_image002[5]clip_image002[6]clip_image002[7]clip_image002[8]clip_image002[9]clip_image002[10]clip_image002[11]
vintage family photo album and documents
 
Воспоминания - бесценная кладовая жизни человека. Детство, отрочество, юность… к сожалению, наша память не может удержать в себе все события минувших дней. Именно поэтому люди так трепетно относятся к продуктам современных устройств: видео и фотографиям. Они и помогают воссоздать яркую картину нашего прошлого.
Многие считают, что в фотоснимке человека присутствует частичка его души. Знахарки пользуются этим, предлагая излечение болезней по одной лишь фотокарточке. Однако и современный Фэн-шуй также не обходит силу снимков стороной, утверждая, что от них исходит дыхание жизни.
Какое значение имеет фотография в Фэн-шуй?
«Огромное!» - единодушны мастера, потому что фотография может стать не только источником положительной энергии Ци, но и причиной зарождения негативной Ша. Оглянитесь вокруг! Каждый фотоснимок, находящийся в вашей квартире или на рабочем месте, так или иначе влияет на состояние вашей реальности. Если вы хотите, чтобы фотография несла в ваш мир благополучие, воспользуйтесь следующими рекомендациями.
- В первую очередь, следует позаботиться о том, чтобы ваш кадр из прошлого был счастливым. Грустные, унылые, озабоченные, строгие, задумчивые лица сами по себе дают импульс отрицательной энергии. Уберите их подальше (желательно держать все фотоальбомы на востоке) и окружите себя действительно радостными моментами прошлого!
- Нельзя вешать или ставить снимки напротив дверей, санузла и прямо перед стеной. «Частичке души» в кадре необходимо дать небольшое пространство. Обратите внимание на то, куда «смотрят» люди на фотографии. Например, если их «взору» открывается старый хлам – это не хорошо.
- Фотографии членов вашей семьи лучше всего размещать в каком-то одном месте. Таким образом, вы создадите некий алтарь и укрепите отношения между домочадцами. Кстати, желательно поставить снимки согласно благоприятному направлению числа ГУА главы семьи (если, конечно, он среди них присутствует).
- Если вы поместите снимок, где вы очень счастливы, в какой-нибудь из секторов сетки Багуа, то измените эту сферу своей жизни в лучшую сторону! Например, ваше фото на севере поможет подняться по карьерной лестнице или привлечь работу. Только не забудьте о том, что фотография должна вызывать только самые благоприятные эмоции!
Негативное влияние «трех» на фотоснимках
Все мастера Фэн-шуй очень осторожно относятся к изображению троих друзей на одной фотографии. Цифра «три» в данном контексте считается очень неблагоприятным знаком. Поэтому если вы решите сфотографироваться на память втроем, то встаньте так, чтобы посередине и слегка на возвышенности находился самый авторитетный среди вас человек.
Кстати, это правило не распространяется на семейные снимки.
Как уничтожить фотографию по Фэн-шуй?
«Плохо получилась», «негативные воспоминания»… существует масса причин, по которым мы избавляемся от фотоснимков. Правда это или нет, но некоторые мастера Фэн-шуй уверены, что рвать или сжигать «частичку души» на снимках будет неправильно. Однако хранить снимок, доставляющий вам дискомфорт тоже не верно.
Что делать в этом случае? Прежде чем выкинуть, порвать, сжечь фотографию, положите на нее руку и представьте на мгновение, что она превратилась в чистый лист. Будто одним прикосновением вы стерли с нее абсолютно всю информацию. Затем скажите: «На благо мне и всем окружающим» и с пожеланием здоровья и счастья человеку, изображенному на снимке, приступите к его уничтожению. После этого никаких побочных эффектов не будет.
Анастасия Волкова для рубрики Школа Фэн-шуй

Комментариев нет:

Отправить комментарий