пятница, 11 ноября 2011 г.

Бальзам для детей, взрослых и зайцев


Этот рецепт поможет вылечить лямблиоз у детей.Он подойдет и детям, и взрослым.
Выкопайте 2-3 хороших корня хрена, отмойте тщательно, например старой зубной щеткой, от земли, мелкие корешки уберите, верхнюю кожицу не снимайте. Построгайте корни ножом в стружку.
Все, что получится, сложите в банку (литровую, например), залейте холодной кипяченой водой и плотно закрутите крышкой. Пусть настаивается дня три на столе, в холодильник ставить не надо. Через три дня вытяжка из хрена готова. Сливаем ее, корни убираем.
Затем вытяжку разбавляем медом: получилось у вас, например, "хреновой" воды 0,5 л, столько же потребуется и меда, то есть пропорция 1:1. Размешиваем мед и вытяжку, плотно закручиваем банку. Ждем еще дня три, чтобы мед хорошо растворился. Взбалтывайте пару раз за день. Лекарство готово!
Детям до 10 лет давайте натощак 1 дес.ложку 3 раза в день. Малышам до года - 0,5 ч.л., также 3 раза в день, до кормления. Взрослым - по 1 ст.л. Лечимся 10 дней, неделя - перерыв. Снова пьем 10 дней. И все- лямблий не будет!
Поясню,для чего нужны перерывы: лямблии потомство оставляют, и надо не дать им продолжить свой род. Достаточно 2 раза принять лекарство, третий - это уже на всякий случай, чтобы наверняка ни одного паразита не осталось. Вот такое лечение.
И еще совет. Лямблиоз - болезнь грязных рук. Поэтому желательно пролечиться всем членам семьи. Лекарство, между прочим, вкусное, дети пьют с удовольствием. Оно напоминает бальзам.
Но если возникнут проблемы с приемом средства, с детьми можно поиграть в "больницу". Усадите на диван всю плюшевую братию и раздайте им лекарство. Полечили зверье, теперь мы (с Мишей, Машей) тоже полечимся.Вот тут и выпивают все без проблем, и мама - за компанию.
Будьте здоровы!!!
Вестник ЗОЖ
Arnusha

Комментариев нет:

Отправить комментарий