пятница, 11 ноября 2011 г.

ЛЬНЯНОЕ МАСЛО ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

 
clip_image001

Современный ритм жизни сделал людей очень ленивыми, всем охота иметь средство, которое избавит от всех проблем и болезней. Вот скушал таблеточку и все, самочувствие значительно улучшилось. Но химия, содержащаяся в аптечных препаратах, совершенно не лечит, а вот о дарах природы, почему-то, уже давно позабыли. Если обратить внимание на пожилых людей, которые пьют отвары лично собранных трав и ягод, то можно заметить, что они довольно-таки хорошо себя чувствуют. Так что же мешает нам попытаться себе помочь натуральными компонентами.


Стоит обратить внимание на льняное масло, которого на полочках аптек более чем достаточно. Неспроста ведь оно там стоит. Если бы все люди знали о безграничной пользе льняного масла, то можно было бы избежать сотен болезней, которые из года в год подкашивают здоровье.


В чем же польза льняного масла


Данное чудо-средство имеет в своем составе вещества
Омега-3, 6, а также 9 и массу других ненасыщенных жирных кислот. Их в масле намного больше, чем в рыбьем жире, которым в детстве всех закармливали родители. Также льняное масло является источникомвитаминов А, В, Е, F и калия, который благоприятно действует на сердечные сосуды, проясняет умственную деятельность и устраняет отеки.

Применение льняного масла активизирует обменные процессы в организме, уровень холестерина значительно уменьшается, а кровеносные сосуды становятся более эластичными и крепкими.


Систематическое применение льняного масла позволяет очистить организм от различных паразитов, которые буквально съедают организм изнутри. А вот для женщин это средство имеет огромную ценность: дело в том, что оно помогает
нормализовать гормональный фон, который имеет свойство часто нарушаться, тем самым причиняя вред здоровью и общему состоянию.

Огромная
польза льняного масла замечена сотнями беременных женщин, которые заметили, что его прием улучшает развитие плода, риск какой-либо патологии сводится к нулю.

Но также можно принимать
льняное масло для похудения. Именно это и интересует мужчин и женщин в последнее время, ведь проблема ожирения прогрессирует все активнее. Многие удивительно пожмут плечами и зададутся вопросом: как же может масло, в котором так много калорий, помочь в похудении? А очень хитрым образом!

Уже давно ученые-диетологи открыли такой секрет льняного масла: попадая в организм, оно не откладывается, прибавляя вес, а наоборот расщепляет жирок на обычную воду и глицерин. Эти два продукта распада организм не усваивает, а просто выводит естественным путем. То есть получается, что льняное масло творит чудеса.


Но таким эффективным катализатором оно является в ночное время, когда организм отдыхает во сне. Если перед сном выпить одну столовую ложечку масла, то оно не позволит съеденной накануне пище отложиться жировым комом на теле. Получается, что льняное масло не просто расщепляет жиры, но и позволяет очиститься организму от шлаков и токсинов, которые осели на стенках толстого кишечника. В результате очищения у человека нормализуется давление, клетки омолаживаются, сосуды укрепляются, а настроение становится возвышенным и прекрасным.


Также льняное масло для похудения
помогает отлично справляться с чрезмерным аппетитом, который у многих просыпается в самое неподходящее время. Принимая это масло, вы не будете испытывать большого желания наесться перед сном. Разве не прекрасное решение мировой проблемы?

Как правильно принимать льняное масло для похудения

clip_image002
Если вы хотите достичь максимального эффекта, то стоит принимать
каждое утро перед едой, буквально за 15-20 минут,одну чайную ложечку масла. Перед сном его также нужно выпить, можно и после ужина, спустя минут 20. Со временем количество выпиваемого масла можно увеличить до одной столовой ложки.

Но не стоит думать, что польза льняного масла будет заметна с первых дней. Это не волшебное средство, которого будет достаточно при однократном приеме. Чудо свершится, если вы возьмете на вооружение масло в течение пары месяцев. Тогда и фигурка обретет красивые очертания, и волосы станут более пышными и гладкими, и настроение улучшится.


Также можно добавлять льняное масло в пищу в небольшом количестве. Прекрасно сочетается с овощными салатами, кашами или творогом. Кушайте его со всеми продуктами, которые любите, оно хорошо сочетается со многими вкусностями. Это и специфического вкуса придаст и моторику кишечника улучшит. Но на этом масле, ни в коем случае, нельзя жарить, оно не пригодно для термической обработки. Это объясняется тем, что оно получается методом холодного отжима, вот и вся специфика. Также не добавляйте его ни во что горячее, оно принимается исключительно к холодным блюдам.


Но чтобы льняное масло для похудения было более действенным, необходимо обратить внимание на свой рацион и исключить из него жирную пищу, сладкое, булочки, пироженки и прочие вредные продукты, которые не несут никакой ценности. Особенный уклон стоит сделать на натуральную пищу: овощи, фрукты, творог, яйца, мясо куры, рыбу, орехи и нежирные сыры.


Организму при таком питании будет намного легче справляться со всеми обменными процессами, а льняное масло их активизирует по максимуму. Очищение кишечника станет мягким, проблемы со стулом (если они были) отпадут сами собой, а вес нормализуется. Стоит понимать, что при небольшом лишнем весе особых отвесов не будет, но зато организм прекрасно очиститься. Если вы заботитесь не только о весе, но и о здоровье, то льняное масло станет верным помощником, который решит массу проблем.


Льняное масло для похудения будет лучше действовать, если вы подключите небольшую гимнастику. Легкие наклоны, приседания, повороты туловища – все это выполняется очень легко и не требует дополнительного инвентаря. Уделяя своему телу 10-15 минут в день с утра, вы получите великолепный результат, который подразумевает тонкую талию, плоский животик и отменное здоровье.


Льняное масло: противопоказания


Применение льняного масла запрещено тем людям, у которых есть такие недуги как:

  • желчекаменная болезнь или какие-либо проблемы с желчевыводящими путями
  • панкреатит, гепатит или проблемы с поджелудочной железой. Прием льняного масла может спровоцировать ухудшение самочувствия при этих заболеваниях
  • если у человека гипертония, то применение льняного масла допустимо, но лишь при меднаблюдении
  • в случае холецистита масло можно добавлять исключительно в пищу
  • при обостренном хроническом панкератите, энтероколите прием масла категорически запрещен
  • плохой свертываемости крови
  • кровотечениях, вызванных полипами
  • атеросклерозе
  • кисте, а также иных опухолях матки, и ее придатков

Если вы принимаете оральные контрацептивы, антидепрессанты и противовирусные препараты, то прием масла стоит приостановить или полностью исключить и найти другое, более подходящее средство для стимулирования процессов очищения и похудения.


Из преимуществ льняного масла стоит отметить простоту его применения и, конечно же, результативность. Нет никакого вреда для организма в случае, если нет противопоказаний.


Ваше здоровье – это личная забота, помните, что натуральные препараты и масла очень полезны, не пренебрегайте ими!

Комментариев нет:

Отправить комментарий