пятница, 11 ноября 2011 г.

4 шага к идеальной фигуре

 
clip_image001
Телеведущая Ляйсан Утяшева советует каждое утро начинать с простых и эффективных упражнений
- Будить страну красиво сегодня буду я, Ляйсан Утяшева! - слышим мы каждое утро. К ней с удовольствием приходят наши знаменитости, а она, ни капельки не стесняясь, ставит их в неловкое положение: то попросит сделать стойку на голове, потому что это полезно для кровообращения, то заставит выгнуться в «кошечку», потому что это очень сексуально. Но даже самые неспортивные с удовольствием пытаются все повторить. А с этой недели у Ляйсан появится на НТВ собственная программа, которая будет называться «Академия красоты». Сегодня же Ляйсан Утяшева представляет четыре упражнения, которые помогут сделать фигуру стройной и подтянутой.
1. Возьмите полуторакилограммовые гантели. Если их нет, можно воспользоваться обычными полуторалитровыми бутылками, наполненными водой. Лягте на пол, руки оторвите от пола и вытяните вперед. Разведите их в стороны, затем вновь соедините вместе. Повторите 15 раз. Это «ленивый» комплекс упражнений для рук, который заодно подкачивает и нашу спину. В нагрузку можно приподнять вверх согнутые ноги и выполнять ими «хлопки» (от десяти до двадцати раз).
clip_image002
2. Отжимания. Ладошки на пол поставьте параллельно, чтобы накачивались не только руки, но и мышцы груди. Делайте полуотжимания. Начинайте с 15 раз. Чувствуете, как дополнительно нагружается еще и пресс?
clip_image003
3. Ноги поставьте шире плеч, носочки в стороны. Немного присядьте. Делайте поворотики, скручивания корпусом влево и вправо. По 10 раз в каждую сторону. Полезное упражнение для талии.
clip_image004
4. Ложимся на коврик на бок. Левой ногой упираемся в пол, правую отрываем от пола и делаем махи. Стараемся поднимать ногу как можно выше. Начинаем с 15 раз на каждую ногу, постепенно доводим до 30 повторов. Отличное упражнение для мышц внутренней поверхности бедра и ягодиц.
clip_image005

Комментариев нет:

Отправить комментарий