среда, 26 октября 2011 г.

Ногти и характер

 clip_image002
Говорят, что настоящую леди можно всегда узнать по ее ноготкам: «Они у нее всегда в блестящем состоянии, но она никогда не выставляет их напоказ».
Сегодня вариантов маникюра настолько много, от классического французского до невообразимого нейл-арта, что выставлять ногти напоказ можно и нужно. Кроме того, форма ногтей и выбор маникюра может очень много рассказать об их обладательнице.
Психологи уже давно разработали тест, суть которого состоит как раз в разглядывании формы ногтей. Мужчинам, кстати, при первом знакомстве, было бы крайне опрометчиво упускать из внимания такую показательную деталь, как ногти девушки и, в частности, ее маникюр.
Так, по форме напоминающие квадраты, говорят о довольно замкнутой натуре.Обладательница квадратной формы ногтей не выставляет чувства и эмоции напоказ. Такому человеку очень трудно внушить что-либо, она никогда не поверит вам на слово - перепроверит, поразмыслит, и, если ваши слова не противоречат логике и фактам, поверит вам. Людей с такими ногтями не стоит критиковать. Обычно самомнение у них немного завышенное, но зато им не свойственны проявления самобичевания. Эти люди никогда не будут жалеть себя. Да и других тоже вряд ли.
Они сами по себе довольно сильные личности, поэтому не прощают слабостей и окружающим. Маникюр у девушек с такой формой ногтей может самым разнообразным, а потому стоит обязательно присмотреться, какой тон лака нанесен на ногти. Если яркий, агрессивных оттенков (красного, ярко-желтого, оранжевого или лилового), то такая девушка не простит вам даже самых незначительных промашек. У обладательниц такого маникюра второго шанса вам не светит. Если же оттенки выбраны спокойные, то вам вряд ли удастся достучаться до сердца этой особы с первых минут, дней или даже месяцев знакомства. Французский маникюр на ногтях такой формы говорит о том, что перед вами - смелая, готовая на эксперименты женщина.
Ну а если вы, к примеру, познакомились с девушкой, ногти которой лопатообразной формы, то романтики от нее ждать не стоит: перед вами прагматичная и расчетливая женщина в самом хорошем смысле этого слова. Яркий лак на таких свидетельствует о том, что человек ставит перед собой четкие определенные цели и готов следовать им, не взирая ни на что, что называется, «идя по головам». Лак пастельных тонов, даже если при этом используется затейливый рисунок и всевозможные украшения и аксессуары, говорит об отсутствии фантазии в любви.
Такая женщина будет незаменима в упорядоченной семейной жизни с налаженным бытом, свежевыглаженными простынями и семейными обедами по воскресеньям. Но вот бурного секса в самых неожиданных местах вы от нее не дождетесь. Что же касается французского маникюра на лопатообразных ногтях, то его обладательница прекрасно знает, чего хочет на самом деле. Более того, она знает, как это получить и правильно использовать. Такие девушки во всем полагаются на собственный опыт или на опыт близких людей. Убедить ее попробовать что-то в жизни в первый раз очень сложно.
Если вы встретили девушку, имеющую ногти по форме напоминающие прямоугольник, то перед вами человек, который привык жить по принципу «А почему бы и нет?». Вам легко удастся убедить такую девушку принять участие в эксперименте или просто рискнуть и попробовать что-то в первый раз. Если, конечно, успеете, потому что такая особа очень скоро возьмет над вами лидерство и поведет за собой в любви и, скорее всего, по жизни. Все это предельно точно совпадает, если четырехугольные ногти украшены маникюром спокойных тонов и рисунка. Но если ногти при этом накрашены ярко-красным лаком, то будьте готовы к тому, что за фасадом самоуверенной женщины кроется маленькая неуверенная в себе девчушка, нуждающаяся в сильном плече. Готовы вы подставить ей это самое плечо? Тогда приготовьтесь еще и убедить ее в том, что она в нем нуждается.
Особого внимания заслуживают женщины с остроконечной формой ногтей. Такими обладают обычно артистичные натуры, фантазерки и инициативные романтики. С такой девушкой вы не соскучитесь в компании. Она приятна в общении, умеет поддержать беседу, обладает прекрасным чувством юмора. Но при этом она изменчива как морская волна, ни одного дела не доводит до конца и может испариться из поля вашего зрения в любой момент. Все эти характеристики усиливаются вдвое, если на ногтях такой женщины французский маникюр. Если же ноготки светло-розовые, с минимумом украшений и рисунков и практически матовые, то перед вами натура двойная, скрывающая свои стремительные порывы за маской степенности.
С такими женщинами довольно интересно, потому что никогда не знаешь, когда ее артистическая натура выплеснется наружу. Яркий лак на таких ногтях можно увидеть разве что у девушек-подростков или у тех, кто по разным причинам задержался ненадолго в этом возрасте. Но если все-таки на остроконечных ногтях вашей девушки именно яркий лак, то будьте готовы к роли отца в ее жизни. Вы будете чувствовать себя покровителем, сильным и ответственным, защитником и … хозяином. Многие мужчины мечтают именно об этом, не так ли?
Девушки с круглыми ногтями -олицетворение материнского архетипа. Рядом с такой женщиной мужчина чувствует себя уютно, спокойно, тепло и вкусно. Ее призвание - домашний очаг, даже если она сама еще этого не поняла. Очень часто обладательницы такой формы ногтей носят или хотели бы носить длинные волосы и невыраженный . Если же у девушки круглые ногти выкрашены в ультрамодные или агрессивные цвета, то это значит, что ее не устраивает спокойное течение ее жизни и хочется каких-то перемен.
Кто знает, может быть, вы и станете тем самым глотком свежего воздуха, которого она так жаждет. Пастельные тона в маникюре укажут вам на то, что ваша новая знакомая - открытая книга. Она ничего не скрывает от вас и не собирается этого делать. А французский маникюр является сигналом, что перед вами тот редкий синтез простоты и утонченности, которого мужчины так часто пытаются найти в женщине и очень редко действительно находят.
Вот такая вот «занимательная хиромантия». Понятно, что все вышесказанное относится только к тем случаям, когда подобный маникюр является обычной практикой у вашей новой знакомой. Если на первые три свидания она приходила с разными в стилевом и цветовом плане видами маникюра, то такая девушка вряд ли подойдет под подобные описания. Но тем она и интересней.
clip_image001Богданова_Ирина

Комментариев нет:

Отправить комментарий