вторник, 1 февраля 2011 г.

Кулинария

Овощи в горшочке

clip_image002

Ингредиенты: картофель - 60 гр., морковь - 80 гр., кабачки - 60 гр., растительное масло - 1 ст. ложка, сметана - 2 ст. ложки, зелень укропа, соль.

Весь текст

Рогалики к чаю

clip_image004

Дрожжи разведем в теплом молоке, затем растопим маргарин и смешаем с разведенными дрожжами. Постепенно добавляем в получившуюся смесь муку. Замесим тесто на рогалики и поставим в холодильник на один час.

Весь текст

Рыба по-португальски

clip_image006

Рыбка довольно вкусная, готовится сразу с гарниром в одном сотейнике, поэтому можно готовить на ужин. Добавленное вино делает вкус гарнира богаче и приближает к Португалии, поэтому можно предлагать и на праздники.

Весь текст

Треугольники с грибами

clip_image008

агреть сковороду и обжарить в ней лук. Затем добавить туда шампиньоны и посолить по вкусу. Жарить примерно 15 минут, пока вся жидкость не выпарится.Переложить готовую смесь в тарелку, добавить тимиан и сыр пармезан и хорошо перемешать.

Весь текст

Карвинг – искусство резьбы по овощам и фруктам

clip_image010

В кулинарии словом 'карвинг' (с англ. 'резьба') называют художественную резьбу из овощей и фруктов. Это искусство возникло много столетий назад в Юго-Восточной Азии, где долгие века мастерство передавалось из поколения в поколение и стало национальной традицией

Весь текст

Комментариев нет:

Отправить комментарий