понедельник, 21 февраля 2011 г.

4 СЛАДКИХ СЕКРЕТА ДЛЯ ВОСХИТИТЕЛЬНОЙ ВНЕШНОСТИ

 

clip_image001
Сила красоты в сладостях! Звучит удивительно? Но так оно и есть! Ликуем, сладкоежки - теперь мы можем  лакомиться вкусностями с пользой для себя и своего организма.
Леденцы для красоты
Сколько витаминов нужно употреблять в день? В каком количестве, и, кстати, до еды или после? Теперь не обязательно утруждать себя подобными вопросами, ведь изобретены леденцы с кальцием и витамином D3. Несколько штук, съеденные в любое время дня, крайне благотворно воздействуют на кости, зубы, ногти и волосы. А чтобы от леденцов была только польза и ничего кроме пользы, сахар в них заменен на натуральные подсластители мальтит и изомальт. Последний способствует восстановлению зубной эмали.
Совет: употребляйте сладости в первой половине дня, когда организм активно усваивает пищу. После 13 часов про конфеты лучше забыть до следующего утра.
clip_image002
Мармелад для молодости
Оказывается, сладости больше не разрушают эмаль на зубах, а действуют только во благо. Например, мармелад – это средство anti-age нового поколения. Ученые выяснили, что данный десерт содержит вещество, входящее в состав ботокса! И оно прекрасно справляется с морщинами, только изнутри и гораздо более приятным способом. Через месяц употребления мармелада состояние кожи обещает улучшиться на 30%. Но помните: во всем должна быть мера, иначе вместе с обретением красивой кожи вы можете получить пару килограммов лишнего веса. Впрочем, с этой проблемой прекрасно справится другое лакомство.
Совет: мармелад по сути – это фруктово-ягодные соки, желе и сахар. Для разнообразия можете приготовить желе из фруктов с меньшим содержанием сахара или вовсе ограничиться свежевыжатым соком.
clip_image003
Шоколад для стройности
Ликуйте сладкоежки! Отныне шоколад внесен в список десертов, помогающих сохранить стройность. Всего кусочек плитки каждый день в течение месяца обеспечит потерю одного килограмма. Но, внимание! Эффект гарантирует только черный шоколад, содержащий максимальное количество какао-бобов. Такой содержит карнитин (витамин группы В), способствующий усвоению пищи. Для большей пользы можете в аптеке запастись батончиками с полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3 и Омега-6. Они улучшают пищеварение и контролируют вес.
Совет:используйте шоколад не только для еды, но и в качестве косметического средства. Например, сделайте обертывание для тела из растопленного шоколада. Это одна из самых популярных процедур в спа-салонах.
clip_image004
Кофе для тонкой талии
Любители кофе и энергетиков просто не могут иметь лишний вес. Дело в том, что эти напитки содержат необычные добавки. Так, гуарана способствует активному расщеплению жиров, инулин (фруктоза из корней цикория, топинамбура и др.) его выводит, гуацума вязолистная препятствует усвоению новых жиров, экстракт зеленого чая избавляет организм от лишней жидкости и токсинов и замедляет усвоение сахара и жиров. Если вкратце, употребление кофе и энергетиков ускоряет метаболизм, а значит, не дает возможности накапливать жиры. Жаль только, что не спасают от язвы желудка и нарушения микрофлоры органов пищеварения. Так что этими напитками лучше не злоупотреблять.
Совет: кофе – отличная основа для скраба. Спитый натуральный кофе, который остается на дне кружки, можно использовать для тела. Его частички настолько мелкие, что способны очень мягко и в то же время эффективно очистить кожу тела.
clip_image005Источник: wday.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий