понедельник, 3 января 2011 г.

Ароматерапия

Прежде, чем использовать аромотерапию, необходимо провести тест на индивидуальную непереносимость

Тест на индивидуальную непереносимость

Хлопчатобумажным тампоном нанесите 1 каплю масла перед его применением на кожу с внутренней стороны локтя или запястье. Не мочите это место 24 часа. Если оно покроется сыпью или будет чесаться. То это масло не используйте.

При избыточном весе и целлюлите применяются массаж, ванны, ингаляции.

Для проведения массажа рекомендуется развести эфирное масло в масле-носителе: оливковом, миндальном, персиковом, масле зародышей пшеницы. На 1 столовую ложку масла-носителя 3-5 капель ароматического.

Рекомендуемый состав: 2 капли лаванды, 2 капли розмарина. 2 капли можжевельника

При целлюлите хорошо применять массаж с цитрусовыми эфирными маслами:лимон, апельсин, грейпфрут.

Ванна. Расслабляющее тепло в приятной воде способствует эффективному воздействию эфирных масел. Оптимальная продолжительность ванны 15 -30 минут.

- температура ванны должна быть приятной, а не горячей. Так как эфирные масла плохо растворяются в воде, то лучше масло (5-10 капель) сначала растворить в носителе – в чашке молока, и потом вылить его в ванну.

- держите дверь в ванную комнату закрытой, чтобы сохранить аромат

- не пользуйтесь в этот момент мылом или шампунем.

Ванны при избыточном весе.

1 ст. л. без верха морской соли + 4 капли масла апельсин + 4 капли масла лимона + 2 капли масла розмарина. Длительность приема ванны сначала 5 мин., довести постепенно до 15 минут при tводы 36-38* С. Принимать ванны через день. Курс 10-15 ванн. Далее по 1-2 ванны в неделю. Принимать ванну через час после еды. Желательно перед ванной сделать очистительную клизму.

Комментариев нет:

Отправить комментарий