понедельник, 25 октября 2010 г.

Ваше лицо - в ваших руках: Как "построить" лицо

Каждый день массируйте кожу головы — и у вас будет красивый цвет лица. И научитесь шевелить ушами для естественной подтяжки.
clip_image001
Говорят, что возраст женщины выдают шея и руки. Но, на мой взгляд, самая говорящая «улика» — лицо. Морщинки у глаз, «поплывший» контур лица, складка между бровей — со всеми этими возрастными «прелестями» большинство из нас уже знакомы к 30-летнему рубежу. А так хочется дольше «сохраниться». И мы идем традиционным путем: закупаемся всевозможными кремами и сыворотками. Причем чем старше становимся, тем больше всяких баночек стоит на наших столиках. Кто-то идет на более кардинальные шаги: подставляет свое лицо под уколы или нож. Но до этого можно дело не доводить, если «взять свое лицо в руки»: каждый день делать специальные упражнения, благодаря которым лицевые мышцы будут находиться в тонусе. А если они будут в тонусе, нечему будет «плыть», «обвисать» и т. п. И о вас будут говорить «75 — баба ягодка опять».
НАЧИНАЕМ С ЕСТЕСТВЕННОЙ ПОДТЯЖКИ
Когда мы приходим на занятия фитнесом, тренер постепенно готовит наше тело к большим нагрузкам. Нашему лицу тоже нужна подготовка. Для этого делайте массаж головы и научитесь шевелить ушами. Делайте эти основные упражнения ежедневно, минимум по две минуты, и получите естественную подтяжку лица. Кстати, выполнять их вы можете в любой момент: когда едете в машине, говорите по телефону или читаете книгу. И никто не заподозрит, что вы в этот момент активно работаете над своим лицом.
МАССАЖ ГОЛОВЫ
Для того чтобы усилить кровообращение головы, необходимо, чтобы ежедневный утренний и вечерний массаж головы стал ритуальным, так же, как и чистка зубов. Эти упражнения обеспечивают хорошую циркуляцию крови в области головы. Благодаря этому хорошо питаются все ткани и наше лицо приобретает красивый цвет. Кроме того, такой массаж отлично укрепляет волосы.
НАУЧИТЕСЬ ШЕВЕЛИТЬ УШАМИ!
Умеете ли вы шевелить ушами? Правда, это выглядит не совсем по-дамски. Но вокруг ушей расположены очень эффективные мышцы, исключительно важные для подтяжки. В анатомическом словаре о мышцах вокруг ушной раковины сказано: «Очень слабые мышцы, в мимических движениях практически не играют роли». Ну а в естественной подтяжке лица именно эти мышцы играют главную роль. Ушные мышцы, несмотря на небольшой размер, имеют большое значение в натягивании сухожильного шлема, соответственно и в натяжке кожи лица, нижней ее части.
Чтобы их активизировать, нужно найти три точки — передние, верхние и задние ушные мышцы — мышцы, окружающие наружные слуховые проходы.
Тренировать их легко, если уметь их произвольно сокращать, то есть «шевелить» ушами в верхнем, переднем, заднем направлениях. Но, к сожалению, многие не умеют управлять ушными мышцами, но научиться этому можно. Предлагаем несколько способов «разбудить» и почувствовать эти мышцы.
Упражнения: Стимулируйте эти точки в течение дня как можно чаще.
«ПРОЧЕСЫВАНИЕ»
clip_image002
Сложите пальцы в виде клешни и делайте маленькие круговые движения подушечками против часовой стрелки по всей голове. Следите, чтобы сами пальцы не смещались по коже и жестко прилегали к голове. Вы должны чувствовать под пальцами движение кожи. Продолжайте в течение минуты.
«СНИМАЕМ СКАЛЬП»
clip_image003
Крепко схватите себя за пучок волос у самых корней, сожмите их в кулак и хорошенько потяните вверх. И так пройдитесь по всей голове. Выполняйте это упражнение в течение минуты.
ДЛЯ ВЕРХНЕЙ УШНОЙ МЫШЦЫ
clip_image004
Двумя пальцами обеих рук с соответствующей стороны мягко нажмите на кожу над ушной раковиной, у основания. Нажимая толчкообразными движениями, массируйте, направляясь к темени. Действие повторить 20—30 раз.
ДЛЯ ПЕРЕДНЕЙ УШНОЙ МЫШЦЫ
clip_image005
На основания ушных раковин, спереди над скуловой дугой и козелком, поставить три пальца, мягко нажимая, передвигать их по направлению ко лбу. Повторить 20—30 раз.
ДЛЯ ЗАДНЕЙ УШНОЙ МЫШЦЫ
clip_image006
Тремя пальцами мягко нажимать на кожу у основания ушной раковины, и толчкообразно нажимая, передвигаться по направлению к затылочному бугру. Повторить 20—30 раз.
ПОДНИМАЕМ ДУЖКИ ОЧКОВ
clip_image007
Наденьте очень неплотно сидящие очки, сползающие с носа. Может быть, у вас под рукой есть солнечные или обычные очки, которые уже не сидят, как надо, потому что винтики расшатались. Если таких нет, стоит ослабить винтики на шарнирах дужек в каких-нибудь уже негодных очках или приобрести ради этого дешевые очки. Нацепите очки низко, где-то на середину переносицы, и попытайтесь поднять дужки ушами. Получается? Если нет, смажьте нос оливковым маслом. Наденьте очки. Теперь с помощью ушей не давайте им соскальзывать с носа.
шевелим уши пальцами Пальцами прижмите ушные раковины к черепу и двигайте ими вверх-вниз 20—30 раз. При каждом движении ушных раковин вверх мысленно представляйте сокращение верхней ушной мышцы, старайтесь ее почувствовать. С передними и задними ушными мышцами работать аналогичным образом, соответственно меняя направление.
источник:газета"Сегодня"19 августа 2010
Взято http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post138327339/

Комментариев нет:

Отправить комментарий