воскресенье, 17 октября 2010 г.

«Правильный» перекус

clip_image001Часто ли вы замечаете за собой, что вскоре после вкусного и сытного обеда вас опять тянет что-то «пожевать»? Если это так, то, скорее всего, вы относитесь к той категории людей, которые не могут отказаться от перекусов. Мы хотим порекомендовать самые «безопасные» для вашей фигуры перекусы.

Во-первых, замороженный горошек. Не стоит считать, что замороженные овощи уступают по своим ценным качествам свежим собратьям. Если говорить о зеленом горошке, то данный продукт очень быстро портится, вянет, а содержащийся в нем сахар со временем превращается в крахмал. Именно поэтому горошек есть смысл заморозить, тем более, что в таком виде он довольно вкусный и приятно тает во рту. Как правило, половина небольшой чашки содержит в себе не более 50 калорий. Кстати, перекусы замороженным зеленым горошком довольно популярны среди звезд западного шоу-бизнеса.

Во-вторых, диетические козинаки. Обычные козинаки изготавливаются из большого количества орехов или семечек, а это означает, что порция такой сладости весьма калорийна. Но для любительниц сладкого были разработаны особые диетические козинаки, в которых вместо сахара используют фруктозу. Нередко такие козинаки содержат в себе и орехи, но их довольно мало, а остальную часть занимают овсяные хлопья и сухофрукты. В ста граммах диетического продукта содержится около двухсот калорий, что в половину меньше по сравнению с обычными.

В-третьих, яблочный салат. Для его приготовления вам понадобятся сами яблоки, немного грецких орехов и клиновый сироп. Яблоко нарезается мелко и заправляется остальными ингредиентами. Порция такой «вкуснятины» содержит сто калорий, а это важно, особенно если вы придерживаетесь диеты.

В-четвертых, обезжиренные йогурты. Конечно, найти на прилавках магазинов йогурты, содержащие в себе менее 1% жира не так легко, но порция данного продукта поможет утолить голод на несколько часов при пищевой ценности всего лишь 80 калорий. Разнообразить вкусовые ощущения можно, добавив в йогурт немного сухофруктов.

В-пятых, фруктовое мороженое. В жаркие деньки хочется побаловать себя прохладой в этом случае на помощь приходит фруктовый лед, представляющий собой замороженный сок фруктов. Причем пищевая ценность одной порции холодной сладости не превышает ста калорий. Важно еще и то, что есть вы будете фруктовое мороженое гораздо дольше, чем, к примеру, эскимо.

В-шестых, лакричные конфеты. Лакрица уникальна тем, что благотворно влияет на желудок и печень, нормализует кислотно-щелочной баланс и поглощает желудочный сок. Небольшая горсть конфет отвлечет вас от чувства голода при пищевой ценности всего 150 калорий.
Надеемся, наши рекомендации помогут вам найти подходящий именно для вас вид перекуса.

Комментариев нет:

Отправить комментарий