среда, 20 октября 2010 г.

Справиться с простудой самостоятельно


clip_image001Вроде бы мы и дождались наступления теплых денечков, но вот капризная погода может преподнести нам в любой момент «сюрприз» в виде простуды.
Давайте же познакомимся с возможностями народной медицины, которые позволят нам справиться с ней без применения лекарственных препаратов.

Для этого достаточно знать лишь с десяток правил, позволяющих добиться желаемого результата.
Тем более, что следование советам, которые мы хотим вам предложить, не потребует от вас значительных материальных затрат, что тоже является немаловажным фактором в наше экономически не стабильное время.
А теперь давайте перейдем к сути рассматриваемого вопроса и разберемся во всем более детально.

Как только вы почувствовали первые проявления простуды, то сразу же натрите чесноком ладони и ступни чесноком, после чего наденьте шерстяные носки и укутайтесь в одеяло, сохраняя тепло до утра.

Если же у вас появились боли в горле, то самое время начинать "распевку",продолжайте петь, даже если на первых порах это будет плохо у вас получаться, совсем скоро вы заметите, что боль уходит.
Можно воспользоваться уксусно-медовыми полосканиями для горла: три чайных ложки яблочного уксуса, две чайных ложки меда разведите в стакане воды и полощите его этим средством(только в свежеприготовленном виде) трижды в день.

Перед тем, как отправиться в постель, подержите в течение десяти минут руки в горячей воде, после чего натрите их яблочным уксусом и наденьте хлопчатобумажные перчатки.

При насморке и заложенности носа пять-шесть раз в день капайте масляные капли, это может быть масло шиповника, ментоловое или просто подсолнечное масло или же масляный раствор витамина А.
Можно приготовить и луковые капли, для чего вам понадобится: одну каплю лукового сока смешать с одной столовой ложкой воды.
Такие капли следует капать в нос каждый час.
Можно воспользоваться и медовыми каплями, приготовленными из меда и воды в пропорции 1:2, их следует закапывать три-четыре раза в день по пять-восемь капель в каждую ноздрю.

Если же вы почувствовали первые проявления ангины, то можно медленно пожевать цедру свежесрезанной дольки лимона или же просто прополоскать горло лимонным соком.

При кашле и першении в горле пейте на ночь подогретое пиво.

Полезны и ингаляции, для их проведения вам потребуется взять четыре-пять стаканов кипятка, добавить туда пять-десять капель йода или одну столовую ложку лукового сока и средство готово.

Лечитесь на здоровье!

Комментариев нет:

Отправить комментарий