вторник, 28 сентября 2010 г.

Глаза — зеркало души.

clip_image001Первые морщины появляются именно на коже вокруг глаз, ведь она самая тонкая и чувствительная. Она больше всего склонна к растяжению, ведь под кожей век практически не существует мышц, и подкожного жира.
Моргание глаз и мимика способствуют появлению морщин, поэтому если кожа не будет достаточно увлажнена, то они не заставят себя долго ждать.
До тридцати лет, если кожа в хорошем состоянии не стоит применять антивозростные кремы.
Утром необходимо пользоваться гелеобразным кремом, а вечером кремом в виде легкой эмульсии.
Массаж начинают от внутреннего угла глаза, переходят до верхнего века по направлению к вискам, далее по нижнему веку снова к носу. Сильные нажатия в противоположную сторону, могут привести и к противоположным результатам. В кремах важно наличие витаминов А, Е и липосомов.
Если вас беспокоят отеки и синяки под глазами, то вам помогут охлажденные ломтики картофеля, огурца, а также пакетики с чаем из таких трав как: мята, липовый цвет, ромашка. Один стакан кипятка, чайная ложка трав. Настаивать двадцать минут, затем процедить.
Незаменимым станет березовый настой. Листья заливают стаканом кипятка, и настаивают в течение 2-3 часов под плотно закрытой крышкой. Смачивайте процеженным настоем отекшие веки в течение 20 минут.
На помощь уставшим глазам придет кашица из свежих листьев мяты. Измельченные мятные листья, нужно наложить на кожу вокруг глаз, а сверху приложить ватный тампон, смоченный в остывшем зеленом чае. Процедура длиться 20 минут.
Если вы работаете за компьютером, ваши глаза устают. Поэтому необходимо делать гимнастику для глаз.
—Движение глазными яблоками вертикально вверх-вниз; горизонтальное: направо - налево; по диагонали: в правый верхний угол, в правый нижний угол.
—Круговые движения глазами: по часовой стрелке и в противоположном направлении.
—Интенсивные сжимания и разжимания глаз в быстром темпе.
—Сведение глаз к носу и частое моргание глазами.
Причиной покраснения глаз может стать ветер, сигаретный дым, долгое сидение перед монитором или телевизором. На помощь придут кубики льда. Заверните их в полотенце и приложите к глазам на тридцать минут.
Длинные, густые ресницы делают наши глаза выразительными и неповторимыми. Чтобы у вас не возникало проблем с ресницами, за ними надо ухаживать. Для улучшения их роста применяется шиповниковое и облепиховое масло, смешанное с морковным соком.
Для ухода за ресницами используются разнообразные масла: розовое ( снимает раздражение), миндальное ( стимулирует рост), льняное, касторовое( препятствует выпадению), персиковое ( для роста).Можно смешать несколько масел и небольшое количество нанести на 10 минут.( масла должны быть смываемые). После чего смыть водой. Также масло можно наносить чистой щеточкой для туши.
clip_image002
Очень популярный бальзам из ровного количества репейного и касторового масла, масляного раствора витамина Е и сока алоэ. Его надо наносить как туш перед сном в течении тридцати дней. Главное избегать попадания масла на слизистую оболочку глаза.
При ежедневном уходе за кожей вокруг глаз, глазами и ресницами, вы будете выглядеть как королева!

Комментариев нет:

Отправить комментарий