четверг, 23 сентября 2010 г.

Гороскоп египетский

clip_image001

По теории египетской астрологии в научном мире существуют только догадки - достоверных данных нет, как, впрочем, до сих пор не разгаданы и другие тайны этой древнейшей на Земле цивилизации. А вот то, что уровень знаний древних египтян находился на высочайшем уровне - это факт, с которым спорить отваживаются немногие. Посему гороскоп египетский можно расценивать, как дар, дошедший до нас из глубины времен и просто верить ему, не вступая в научную полемику.

Надо сказать, что в современном Египте гороскопы почитают не меньше, чем во времена строительства знаменитых на весь мир храмов. Торговцы предлагают туристам зодиаки, начертанные на современных папирусах, там же, в сувенирных лавках путешественникам будет составлен гороскоп в соответствии с индивидуальными данными заказчика. Наглядно зодиакальный гороскоп египетский представляет собой фигуры созвездий, названия которых нам всем хорошо знакомы - Овен, Телец, Лев и т.д. Вместе с тем, составление гороскопа настолько сложно, в нем учитывается такое множество нюансов, что неспециалисту понять логику их составления невозможно, да и надо ли?

Нил (1.01 – 7.01; 19.06 – 28.06; 1.09 – 7.09; 18.11 – 26.11). Людям, рожденным в указанные промежутки времени, покровительствует бог, получивший свое имя от названия реки, несущей Египту не просто свои воды, а саму жизнь. Под знаком Нила рождаются деятельные и энергичные личности, для которых созидание – цель жизни. Сильным и подвижным натурам, как утверждает гороскоп египетский, интересно все, что не связано с пассивным времяпрепровождением. Отдых они предпочитают активный, работу – продуктивную, личную жизнь – бурную.
Амон (8.01 – 21.01; 1.02 – 11.02). Подобно богу Амон-Ра, люди, рожденные под его защитой мудры, терпеливы и талантливы. По примеру своего покровителя, который, по сути, является собирательным образом и обладает чертами бога солнца, бога размножения, созидания и бога воинствующего, люди, которым гороскоп египетский приписывает характер их защитника, отличаются особой харизмой и безграничным оптимизмом. Как правило, это люди-лидеры, ревностно относящиеся к своей репутации и оценке своих заслуг.
Мут (22.01 – 31.01; 8.09 – 22.09). Покровительница людей этого знака – богиня Мут - строгая мать. После Изиды она считается в египетской мифологии наиболее могущественной. Люди, рожденные под «крылом» грифа (так иногда изображали эту богиню), чрезвычайно требовательны как к окружающим, так и к себе. Им чужды романтические настроения, это - люди, воспринимающие мир реально, отчего нередко бывают несколько резки и прямолинейны.
Геб (12.02 – 29.02; 20.08 – 31.08). Бог земли, растений и минералов - Геб отвечает также за союзы и единения. Люди, рожденные под его защитой, сами несут по жизни корону защитников. Они – прекрасные дипломаты, способные примирить кого угодно. Рожденным под этим знаком, щедро отсыпано доброты и внимательности к людям. Нередко люди этого знака обладают уникальными способностями – как утверждает гороскоп египетский, все, что посажено в землю их руками, вырастает отменным.
Изида (11.03 – 31.03; 18.10 – 29.10; 19.12 – 31.12). Богиня женственности и материнства – Изида, является женой Осириса и известна тем, что воскресили своего супруга из мертвых. Она является покровительницей всех новорожденных и мореплавателей. Люди, рожденные под ее защитой, излучают тепло, рядом с ними можно чувствовать себя в полной безопасности.
Осирис (1.03 – 10.03; 27.11 – 30.11; 1.12 – 18.12). Наиболее могущественный бог, символ обновления, развития и плодородия. Сам, будучи убитым и воскрешенным, он стал гарантом жизни людей после смерти. Людям, пользующимся его защитой, гороскоп египетский предрекает удачу во всех начинаниях. Даже если что-то сложится не так, как хотелось бы, Осирис всегда предоставит им еще один шанс.
Тот (1.04 – 19.04; 8.11 – 17.11). Бог ораторского искусства, Тот был главным советчиком Осириса. Его призывают на помощь и современные маги. Бытует мнение, что под покровительством Тота пребывают ученые, врачи, философы и астрономы. Люди, рожденные под знаком этого бога, обладают незаурядным умом и способностью убеждения. Они щедры и честны, в любви больше отдают, чем берут.
Гор (1.05 – 7.05; 12.08 – 19.08). Бог любви, неба и звезд – Гор. Чаще всего гороскоп египетский представляет его в образе человека с головой птицы. Считается, что он обладает зрением сокола. Так и человек, рожденный под покровительством Гора, видит, что называется, насквозь, обмануть его очень трудно. Это люди самоуверенные и творческие, однако, творчество для них, скорее, хобби, чем профессия.
Анубис (8.05 – 27.05; 29.06 – 30.06; 1.07 – 13.07). Анубис считался распорядителем траурных церемоний, он отвечал за души ушедших в иной мир. Люди, рожденные под знаком этого бога, справедливы и проницательны, для них истина важнее общественного мнения. Они предпочитают уединение веселым компаниям, отчего кажутся окружающим таинственными.
Сет (28.05 – 31.05; 1.06 – 18.06; 28.09 – 30.09; 1.10 – 2.10). Бог Сет олицетворяет собой свободу, вплоть до полной анархии, а также беспорядки и войну. В древности он был почитаем, хотя, на его совести убийство Осириса. Как вещает нам гороскоп египетский, люди, рожденные под его покровительством, обладают большими амбициями, которые нередко приводят их в самые высокие эшелоны власти. Они любят создавать трудности, главным образом, для того, чтобы с успехом их преодолевать.
Бастет (14.07 – 28.07; 23.09 – 27.09; 3.10 – 17.10). Богиня – покровительница влюбленных. Кроме того, она отвечает за плодородие. Женщины, рожденные под ее защитой, очаровательны и обладают необычайной утонченностью. Они женственны во всем, поэтому в профессиональной сфере чаще всего выбирают чисто женские специальности. Подопечные богини Бастет созданы для семьи, они обладают особой энергетикой, которая согревает всех, кто их окружает.
Сехмет (29.07 – 31.07; 1.08 – 11.08; 30.10 – 7.11). Богиня ссор и раздоров. Люди, рожденные под ее знаком, бескомпромиссны, авторитарны и излишне требовательны и дома, и на работе. Они с легкостью принимают решения и необычайно удачливы во всем.
Согласно заложенному в гороскоп египетский принципу соответствия даты рождения тому или иному божеству, определяется характер человека и его жизненный путь. В отличие от других гороскопов, в египетском один тот же бог покровительствует людям, родившимся под разными знаками зодиака. Возможно, истина кроется именно в этом?

Комментариев нет:

Отправить комментарий