среда, 14 июля 2010 г.

Укладка согласно типу волос.


clip_image001Все мы, без исключения, стараемся придерживаться основных рекомендаций стилистов, согласно модному сезону. Конечно, это относится и к выбору прически или укладки. Порой, покупая модный журнал, хочется полностью повторить модную укладку. Но долгие часы простаивания с феном и расческой в руках не дают никаких результатов. Причина здесь в том, что под каждый тип волос подходят определенные виды укладок и причесок.
Можно сказать, что барышням с нормальным типом волос повезло больше всех: им можно пробовать на себе абсолютно все виды укладок и экспериментировать с формой и моделью стрижки. А вот для остальных типов к выбору прически следует подходить продуманно.
Как известно, существуют еще три основных типа: сухие, жирные и смешанные.
Начнем, пожалуй, с сухих волос. Особенность такого типа - безжизненность и жесткость, причем волосы часто напоминают собой солому, не только на ощупь, но и на внешний вид. Если забыть применить после мытья бальзам, то расчесать волосы будет уже проблематично, к тому же они еще будут и сильно электризоваться. В большинстве случаев сухими волосы становятся после чрезмерных окрашиваний или же из-за других повреждающих факторов.
Для таких волос лучше подходят ступенчатые стрижки, но обязательно следует избегать филировки кончиков, иначе прическа будет иметь неопрятный вид. Нередко сухой тип волос не имеет объема, поэтому парикмахеры рекомендуют сушить их, наклонив голову к низу.
При использовании термической укладки следует применять укладывающие средства, защищающие от негативного воздействия высоких температур. А в качестве них подойдут несмываемые бальзамы, которые будут в течение дня ухаживать и увлажнять волосы.
Жирный тип волос отличается тем, что через считанные часы волосы опять обретают неопрятный грязный вид. Девушкам с такими волосами следует избегать «прилизанных» укладок, так как именно они будут демонстрировать сальные корни. Лучше подойдут необычайно лаконичные и простые укладки, к примеру, прямое каре с челкой.
Средства для укладки лучше использовать в виде спреев. А в борьбе с излишней сальностью корней на протяжении всего дня будет помогать сухой шампунь: при первых признаках загрязнения волос средство наносят на корни, массируют, а затем остатки удаляются при помощи расчески.
Жирные корни волос и сухие кончики – это смешанный тип волос. Для ухода за ними следует выбирать средства, помогающие восстановить баланс между сухими кончиками и жирными корнями. Не рекомендуется использовать отдельно средства для жирных или сухих волос, так как это лишь перегружает волосы и портит внешний вид прически.
Что касается стрижки, лучше остановить свой выбор на прямых линиях без филировки кончиков.
Оставайтесь красивыми!

Комментариев нет:

Отправить комментарий