четверг, 29 июля 2010 г.

Скорое и дешевое похудение. Капустная диета.

 

Если вам необходимо за короткое время избавиться от определенного количества килограммов, вам на помощь придет диета, с которой мы хотим вас познакомить, она не потребует от вас больших финансовых вложений, а результат не заставит себя ждать.
А хотим мы вам предложить капустную диету, которая позволит всего за пять дней предлагаемого режима питания, избавиться от пяти-семи килограммов.
Помогает такое питание очистить организм от шлаков и холестерина, попутно вы избавитесь от отеков на ногах и лице, что сделает ваш внешний вид еще более привлекательным.
Если обратиться к истории, то согласно одной легенде, спартанский царь Ликург, рассердившись на своих соотечественников, любивших побаловать себя винопитием, приказал вырубить все виноградники, а освободившиеся площади засеять капустой.
И с этого момента началось триумфальное шествие этого овоща по всей планете, и до момента появления картофеля, капуста считалась самым популярным овощем.
По прошествии стольких столетий, капуста не утратила своих передовых позиций и занимает свое достойное место в рационе практически всех людей.
Причем полезными являются не только ее белокочанные сорта, но и брокколи, цветная и брюссельская капуста, также являются не только вкусными, но и полезными.
По утверждениям ученых, в любой разновидности капусты содержатся необходимые нашему организму витамины, минеральные соли, в особенности это касается фосфора и кальция, а по содержанию витамина С капуста не уступает лимону, а в некоторых случаях она даже превосходи все остальные овощи и фрукты по содержанию полезных веществ.
Так, например, в ней вы найдете уникальный противоязвенный витамин U, а также особое вещество, способное предотвращать развитие раковых клеток.

Классическая капустная диета
длится пять-семь дней, а меню, предлагаемое в первый день, можно рассматривать в качестве образца для его составления в последующие дни.
Завтрак состоит из трехсот граммов отварной белокочанной капусты, чашки зеленого или черного чая без добавления сахара и кусочка хлеба с отрубями.
На обед предлагается триста граммов тушеной капусты с морковью, заправленных одной чайной ложкой растительного масла в качестве гарнира к 200-300 граммам отварной говядины или курицы (сваренной без кожицы), кусочек ржаного хлеба и стакан сока.
Ужин же состоит из салата из квашенной капусты, куриного яйца, любого фрукта и стакана чая с сахаром.
За два часа до отхода ко сну выпейте стакан обезжиренного кефира.
Мясо, предлагаемое на обед, можно заменить рыбой в отварном виде или приготовленной на пару, но она должна быть не жирных сортов и одна порция не должна превышать трехсот граммов.
Капусту в обязательном порядке подвергайте термической обработке, так как в сыром виде она стимулирует аппетит.
Некоторые дамы могут воспринять капустную диету, как тяжелую из-за ограничения числа продуктов и ее низкой калорийности.
Но эти опасения напрасны, так как всегда присутствует возможность наполнить свой желудок этим овощем,
Если же голод вас не отпускает, то всегда можно, в перерывах между очередными приемами пищи, побаловать себя капустой в отварном виде, а потому, на протяжении всей диеты под рукой всегда должны быть ее запасы, которые позволяли бы воспользоваться ими в случае необходимости.
При этом не следует забывать и о том, что употреблять можно не только белокочанную капусту, но и цветную, брюссельскую, брокколи или кольраби.
Так что, в качестве перекусов вы можете ими воспользоваться.
В результате того, что предлагаемая диета считается малокалорийной, то конечные итоги доставят вам массу приятных впечатлений.
И все же, нельзя не упомянуть и о том, что соблюдать такой режим питания не рекомендуется страдающим сахарным диабетом, заболеваниями желудочно-кишечного тракта и еще ряду людей.
Помимо этого, так как капустная диета не отличается большим разнообразием продуктов, то она потребует от вас большой силы воли, ведь продержаться на таком рационе достаточно сложно.
Ну, и самым главным предупреждением, является то, что следует правильно завершить диету, ведь именно в этот момент очень велик соблазн наброситься на любимые блюда, что опять вернет потерянные килограммы на свое «законное» место.
Так что – держитесь и все обязательно получится!

Комментариев нет:

Отправить комментарий