суббота, 3 июля 2010 г.

Как справиться с выпадением волос


clip_image001Когда вы стали замечать, что при каждом расчесывание на гребне остается внушительное количество волос, настала пора задуматься и попытаться разобраться в том, что могло спровоцировать резкое выпадение волос.
Что обычно, по мнению большинства женщин, провоцирует потерю волос? Причину они видят в нехватке определенных витаминов, а также в возникновении стрессовых ситуаций. Но это далеко не всё, что может влиять на облысение. Не последнюю роль в этом играют гормональные перестройки, связанные с беременностью или родами; общее снижение защитных функций организма; патологии щитовидной железы; нехватка железа. Нередко выпадение волос вызывают и определенные лекарства, к примеру, диуретики, витамин А, а также препараты, регулирующие кровяное давление.
Очень часто встречается информация о том, что при выпадении в день более ста волос, может сигнализировать о начале облысения. Но в действительности не так важно, сколько волос выпало, гораздо весомее знать, сколько их выросло. Для определения количества новых волос, их следует разделить на пробор и посчитать, сколько новых волосков появилось. Так, на участке в пять сантиметров не должно быть менее пятнадцати новых волосков, когда же это число едва достигает десяти – пора обращаться за помощью к специалистам.
Именно трихолог поможет установить причину и разновидность облысения, что поможет выбрать соответствующее лечение. Чаще всего в решении проблем выпадения волос используют следующие процедуры: озонотерапия – в этом случае происходит воздействие на волосы при помощи импульсного тока или электростатического поля; расчесывание волос лазерным гребнем – после данной процедуры улучшается обмен веществ в корнях; мезотерапия – инъекции в волосистую часть головы витамина В, антиоксидантов, биотина и аминокислот.
Мало кто задумывается, но причиной потери волос может стать привычка ездить на автомобилях. Это объясняют тем, что долгое сидение за рулем провоцирует «застой» крови в шее. А это помимо вреда для волос, вызывает обезвоживание кожи лица и головы.
Многие стараются решить проблему выпадения волос путем особых спреев, но вся проблема в том, что они эффективны лишь во время их использования, а в дальнейшем все возвращается на «круги своя».
При первых же подозрениях на выпадение волос, постарайтесь по возможности изменить образ жизни. Это, прежде всего, касается тех дам, которые частенько обрекают себя на соблюдение диет. В действительности ограничения в питании лишь ухудшают положение дел. Чтобы волосы были здоровы, им необходимы такие продукты - как морепродукты, шпинат, оливковое масло, яйца, телятина и гранаты.
Не отказывайтесь от частого расчесывания волос. Такой метод использовали еще в давние времена, и именно он позволял улучшить приток крови к поверхности кожи головы, что избавляло от проблем с волосами.
Выбирая витамины для волос, обращайте внимание на то, чтобы в их составе были такие элементы: цинк, селен, кремний, фолиевая кислота и железо.

Комментариев нет:

Отправить комментарий