пятница, 11 июня 2010 г.

«Ночные» косметические процедуры.


clip_image001Современный ритм жизни не позволяет женщине уделять достаточное количество времени для ухода за собственной внешностью. Все силы уходят на решение различных проблем, но уделить себе немного времени можно и поздно вечером, главное, знать, что можно сделать для себя и своей кожи, чтобы оставаться всегда красивой.
Итак, вы вернулись домой, завершили все дела по дому, уделили внимание своим детям, теперь пришла пора побаловать свою кожу. Не стоит считать, что косметические процедуры в столь поздний час не принесут ощутимой пользы. В действительности в ночное время организм запускает особые процессы, которые способствуют восстановлению клеток кожи, а несложные процедуры перед сном только усилят эффект.
Прежде всего, необходимо принять теплую ванну, она поможет расслабиться и успокоиться после напряженного дня. Вы можете добавить в воду любое эфирное масло, ароматическую пену или отвары трав. Проведите в ванной не более пятнадцати минут, после нее нанесите на кожу тела ваш любимый крем, только старайтесь делать это активными массажными движениями: так усилится кровоток, а это принесет лучший эффект от косметического средства.
Следующая часть косметических процедур направлена на уход за кожей лица. Для лучшего результата приобретите специальный ночной крем, обладающий регенерирующими свойствами. Приучите себя наносить его каждый вечер на очищенную кожу. Помимо кремов для лица общего действия, неплохо было бы иметь в наличии различные сыворотки, маски, лосьоны, устраняющие определенные проблемы, к примеру, вы можете приобрести сыворотки с омолаживающим эффектом или крема, избавляющие от пигментации. Не стоит забывать и о нежной коже вокруг глаз: для нее также следует иметь в своем арсенале особые средства.
Почему-то коже и рук и ног уделяется не так много внимания, но и эта область нуждается в соответствующем уходе. На покупку качественного крема для кожи рук не стоит жалеть денег, тем более, что открытые участки кожи нуждаются в особом уходе. Но если под рукой у вас не нашлось такого рода крема вполне подойдет и ночной крем для лица.
Для кожи ног в качестве ухаживающего крема замечательно подходит обычный детский крем. При регулярном нанесении кожа приобретает мягкость и нежность, даже без использования дорогостоящих средств. Чтобы усилить эффект, на ноги можно надеть хлопчатые носочки и оставить их на всю ночь; тоже самое относится и к рукам – нанесите крем толстым слоем и наденьте на руки хлопчатые перчатки, а утром кожа порадует вас своим безупречным видом.
Перед тем как лечь в постель позаботьтесь и о том, чтобы воздух в вашей комнате был достаточно увлажненным. Недостаток влаги сведет все ваши усилия по уходу за кожей к нулю. Вы можете приобрести увлажнители воздуха, но можно вполне решить эту проблему и более простым способом: около кровати поставьте небольшую миску или пиалу с горячей водой. А чтобы помочь себе полностью восстановиться и насладиться глубоким и спокойным сном, добавьте в воду пару капель масла лаванды.
И последнее, если вы хотите получить максимальный эффект от всех проделанных процедур забудьте о позднем перекусе. Позволив себе наесться на ночь, вы направите все силы организма на переваривание еды, но никак не на регенерацию кожи. Если уж очень хочется есть, выпейте стакан кефира или ряженки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий