вторник, 8 июня 2010 г.

Масла на страже молодости кожи век



clip_image001С проблемой появления морщин сталкиваются все женщины. Сами морщинки могут появиться из-за того, что мы привыкли щуриться под действием яркого солнечного света, или же из-за ухудшения тонуса кожи. Кожа вокруг глаз является самой тонкой и нежной, она сильнее всех подвержена воздействию различных факторов. В данной статье мы познакомимся с самыми действенными способами борьбы с морщинами вокруг глаз.
Прежде всего, кожа вокруг глаз нуждается в сильном увлажнении, в этом могут помочь специальные маски на основе алоэ или эфирный масел.
Сок алоэ богат особыми компонентами, помогающими увлажнить особо сухую кожу, к которой относится и кожа вокруг глаз. Вам достаточно просто наносить сок алоэ на кожу глаз каждый раз вечером перед сном. Такое простое действие поможет вам избавиться от морщинок полностью или же сделать их менее заметными. Если же в вашем доме нет алоэ, вы можете приобрести в аптеке специальный гель, содержащий в себе около 97% сока алоэ.
Помочь увлажнить сухую кожу вокруг глаз помогают и маски из эфирных масел. Самыми действенными в решении данной проблемы являются эфирные масла персика, миндаля и абрикоса. Вам достаточно на палец капнуть немного любого из данных масел и нанести их на кожу глаз мягкими движениями.
Для борьбы с более глубокими морщинами действенной является маска, приготовленная также при помощи эфирных масел. Для нее вам понадобится столовая ложка масленого витамина Е и такое же количество масел облепихи и какао. Получившуюся смесь густо нанесите на кожу верхнего и нижнего века, оставьте ее на пятнадцать минут, а по истечении времени промокните кожу салфеткой. Данную маску лучше всего делать несколько раз в течение недели приблизительно за два часа до сна.
Отличным средством для борьбы с морщинами вокруг глаз всегда считалось оливковое масло. Его можно применять в чистом виде в качестве компрессов или же в сочетании с другими компонентами для приготовления особых масок. Одна из масок приготавливается следующим образом: 10 мл масленого витамина Е смешивают с 50-ю мл оливкового масла и полученный состав наносят легкими движениями на кожу век на пять минут после чего остатки промокают обычной салфеткой. Данную маску рекомендуется делать ежедневно перед отходом ко сну.
Если ваша цель предупредить появление морщинок, то помочь вам сможет маска на основе оливкового масла и нескольких капель сока лимона. Смесь наносят на кожу вокруг глаз на десять минут, после остатки удаляют при помощи салфетки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий