вторник, 8 июня 2010 г.

Диета от Елены Малышевой.

clip_image001

Кто из нас не слышал о Елене Малышевой? Медик, ведущая программы о здоровье, Елена Малышева является компетентным специалистом по вопросам диетологии не только потому, что имеет ученую степень и пользуется авторитетом среди звезд шоу-бизнеса, но и потому, что ее программы по уменьшению веса прошли всенародное тестирование. Они были признаны сотнями тысяч мужчин и женщин, как действительно работающие — снижающие вес!

Если вы спросите телезрителей, кто пользуется настоящим авторитетом в области медицины и чьим советам можно следовать без оглядки, то получите закономерный ответ — это Елена Малышева. Диета доктора Малышевой, по сути своей и не является диетой. Это, как говорит сама Малышева, специальная схема питания. Основная цель схемы — регулирование веса и общее оздоровление организма. Конечно, описывая свою схему питания, доктор Малышева немного скромничает. Ведь, используя подобный подход, любой человек, страдающий избытком веса, буквально в течение месяца, практически без усилий приведет свой организм в оптимальное состояние.
Для самой Елены проблема лишнего веса известна не понаслышке, много раз доктор Малышева подчеркивала, что и она предрасположена к полноте, однако, следуя разработанной схеме, ей удается выглядеть великолепно.
Диета от Елены Малышевой очень проста: следуя определенным принципам, вы можете оставаться в норме и прекрасно себя чувствовать.
Итак, прежде всего доктор Малышева советует запомнить несколько простых вещей, которые вы будете применять:
1. Ни в коем случае, и ни при каких обстоятельствах не следует голодать. Организм человека устроен таким образом, что если он не будет получать достаточно пищи в течение некоторого времени, то, как только дорвется до любых калорий — начнет их запасать. Кстати, с этим явлением сталкивалось большинство любителей посидеть на воде или кефирчике. Самое сложное в диете это не сбросить вес, а не набрать его заново, так говорит Елена Малышева. Диета же способствует сбрасыванию веса на определенный срок, а когда вы начинаете «кормить» тело, то оно, сохраняя память о голоде, самостоятельно начинает запасаться жиром. Причем ожидание того, что, возможно, Вы снова начнете соблюдать строгую диету, морить себя голодом, организм просто вынужден запасаться калориями в гораздо более больших количествах, нежели необходимо. Именно поэтому так часто люди, соблюдающие строгие диеты, голодание, в конце концов, не просто возвращаются к своему стандартному весу, но и весу, иногда значительно превышающему тот, от которого они так хотели избавиться. Чтобы этого не случилось, доктор Малышева советует: «Не голодать!»
2. Кушать нужно немного, но часто. Диета от Елены Малышовой предполагает пять приемов пищи: три основных и два дополнительных. Пожалуй, с таким питанием любой, кто привык «хорошо питаться» не будет ощущать шок от недостатка приемов пищи. 
Завтрак в 8 часов утра в идеале должен состоять из овсянки, залитой крутым кипятком, советует Елена Малышева. Диета должна включать именно овсянку (причем не вареную), так как она отлично выводит холестерин. Так же в утренний прием пищи Елена рекомендует включить обезжиренный йогурт или простоквашу.
Второй прием пищи — в 12.00. В обед необходимо съедать белок: по возможности, это должно быть мясо, курица, рыба, яйцо. Все продукты с минимальным содержанием соли.
Последний прием пищи — ужин, должен пройти до 19.00. Здесь можно есть только салаты, запивая их обезжиренным кефиром, также можно побаловать себя вареным яйцом.

clip_image002

Это, что касается трех основных приема пищи. В дополнительные два (второй завтрак и полдник) можно съесть либо два яблока, либо два мандарина (если этих фруктов нет, подойдут любые другие), так советует Елена Малышева. Диета эта довольно эффективна, если следовать ей в точности. А для особенно пунктуальных личностей, есть следующие советы доктора.
1. Подсчитывайте калории. Обычно в день человеку достаточно около 1200 Ккал, если съедать именно столько, то процесс похудания пойдет очень легко. Однако следует учитывать, что при активном образе жизни организму требуется значительно больше калорий, нежели при пассивном «ничегонеделании». Поэтому, определяя для себя оптимальную норму, не забудьте учесть этот фактор. В идеале, количество калорий должен посчитать диетолог, или, в крайнем случае, фитнес тренер. Но и самостоятельно, методом проб и ошибок, можно прийти к оптимальному результату.
2. Когда вы кушаете — общайтесь со своим телом. Если говорить своему организму: «Я тебя кормлю. Вот, бери, кушай», то оно будет более качественно использовать пищу, так утверждает доктор Елена Малышева. Диета в этом случае станет намного эффективнее. В данном случае, играет роль психологический фактор. Вы, наверно, знаете, что пища, приготовленная с любовью, является более вкусной. Так вот, по аналогии, пища, с любовью съеденная, будет использоваться организмом Вам во благо – для хорошего самочувствия, для энергичности и так далее, а не для накопления жировых запасов.
3. Придерживаясь диеты от Елены Малышевой в течение 2-3 месяцев, вы оптимизируете свой вес и самочувствие. Но что же дальше? Вариантов два – Вы можете сделать такую диету стилем своей жизни, разумеется, несколько разнообразив меню и позволяя себе периодически кое-какие поблажки. Либо же Вы можете вернуться к прежнему образу жизни, прибегнув к данной диете еще раз, в случае необходимости. Однако, возвращаясь к обычному режиму питания, следует убрать из рациона (или максимально снизить употребление) животные и растительные жиры, мучные изделия, картошку, сладкое, рис, морковь, свеклу. И, конечно же, все спиртные напитки. Если мысль об этом вас сильно пугает, и вы категорически не хотите (или не готовы) убирать из своего меню любимые вкусности, то тогда запомните, что все вышеперечисленное категорически запрещается принимать с любыми жиросодержащими продуктами.
Вот и вся диета Елены Малышевой: очень простая, эффективная, проверенная на практике. Если следовать ей, результат не заставит себя ждать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий