среда, 12 мая 2010 г.

Избавляемся от следов после прыщей.



clip_image001Появившиеся прыщи на лице вызывают массу негативных эмоций у женщин, но особенно неприятны возникшие следы на коже после воспалений. Но не стоит отчаиваться, существует несколько народных методов, помогающих избавиться и от этой проблемы.
Одним из способов решения проблемы считают целебные маски из зеленой глины. Для ее приготовления вам понадобиться приобрести в аптеке глину и эфирное масло розмарина. Итак, возьмите половину столовой ложки зеленой глины и разведите ее водой до однородной консистенции более похожей на крем, а затем добавьте в глину несколько капель эфирного масла. Теперь получившуюся маску наносите на участки кожи, на которых есть следы или рубцы, и оставьте ее на десять минут. Затем смойте все теплой водой и нанесите на лицо специальный увлажняющий крем или гель. Маску рекомендуется делать курсом через день в течение недели. Если после недельного курса вы не будете довольны результатом, то через две недели косметологи рекомендуют повторить ее.
Еще одно действенное средство основано на использовании белой глины и лимонного сока. Также как в первом рецепте половину столовой ложки белой глины разводят с водой и в получившуюся массу добавляют две столовые ложки лимонного сока. Маску наносят на поврежденные участки кожи на четверть часа, а затем смывают теплой водой и увлажняют кожу.
Можете использовать в борьбе со следами от прыщей маску на основе меда и корицы. Мед и корицу берут в соотношении 1:1, а затем тщательно все смешивают до образования однородной массы. Данный состав наносят на следы и оставляют на двадцать минут, а затем смывают.
Помимо масок отлично с рубцами после прыщей справляются и другие средства. Так, к примеру, огуречный сок обладает отличными отбеливающими свойствами. Вы можете специально натереть огурец на терке и нанести на поврежденные места или же использовать просто ломтики огурца в качестве косметического средства.
Отвар петрушки также отлично справляется с неприятной проблемой. Вам достаточно приготовить отвар и остудить его, а затем разлить его по специальным формочкам для льда и поставить в морозильную камеру. Получившимся льдом полезно протирать кожу утром и вечером, тем более что такой лед не только избавляет от следов на коже, но и тонизирует ее.
Замечательными свойствами обладает спиртовой настой зверобоя, который готовится следующим образом: две столовые ложки травы заливают стаканом спирта и оставляют в темном и прохладном месте настаиваться около десяти дней. По истечении времени получившимся настоем протирают следы от прыщей по утрам и вечерам.
Но прежде чем приступать к использованию вышеизложенных рецептов не забудьте проконсультироваться у врача, так как при сосудистых заболеваниях кожи данные рекомендации могут быть противопоказаны.

Комментариев нет:

Отправить комментарий