вторник, 4 мая 2010 г.

Легенды и мифы о молочных продуктах.

 

clip_image002

Полезны молочные продукты или их польза преувеличена? Помогают ли сыр, молоко и йогурты похудеть? Это и многое другое рассмотрим в данной статье.
1. Помогают ли молочные продукты похудеть?
Исследования показали, что ежедневное употребление молочных продуктов (1 йогурта, 1 стакана нежирного молока и 15 гр. сыра) помогает сжигать жиры и снижать вес. Голландские ученые доказали, что богатые кальцием продукты также способствуют снижению веса.
Все это действительно так, но это не значит, что можно есть все подряд, запить молоком или заесть йогуртом, и при этом не набрать лишних килограммов. Так не бывает. Если вы хотите похудеть следите за тем, что вы едите, за калориями и жирами, и включите в свой рацион молочные продукты.
2. Может ли молоко вызывать акне?
Если ваша кожа склонна к

clip_image003

высыпаниям, то содержащиеся в магазинном молоке гормоны, могут ухудшать ситуацию. В таком случае, вы можете покупать домашнее молоко.
3. Уменьшают ли молочные продукты риск возникновения рака груди?
Действительно одно из исследований показало, что, содержащиеся в молоке, кальций и витамин D снижают риск возникновения рака молочной железы. Минеральные комплексы не обладают подобным действием. Однако, касательно эффективности уменьшения риска и необходимого количества молочных продуктов, ученые пока ничего сказать не могут и требуют дальнейших исследований.
4. Как молоко влияет на сердечно-сосудистую систему?
Насыщенные жиры в целом молоке повышают уровень «плохого» холестерина, следовательно, чем меньше их в молоке, тем лучше это для сердца. Эксперты советуют придерживаться обезжиренных молочных продуктов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий